Home

Events Calendar

May,
2019
May 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
29 30 1 Wednesday, 1 May 2019 2 Thursday, 2 May 2019 3 Friday, 3 May 2019 4 Saturday, 4 May 2019 5 Sunday, 5 May 2019
6 Monday, 6 May 2019 7 Tuesday, 7 May 2019 8 Wednesday, 8 May 2019 9 Thursday, 9 May 2019 10 Friday, 10 May 2019 11 Saturday, 11 May 2019 12 Sunday, 12 May 2019
13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019 19 Sunday, 19 May 2019
20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019 26 Sunday, 26 May 2019
27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1 2

Mint-EC

Termine

27 Mai 2019
mündliches Abitur
29 Mai 2019
nach der 6. Stunde: eigenverantwortliches Arbeiten in der Oberstufe
29 Mai 2019 08:00 - 15:30
Rugby-Landesentscheid
30 Mai 2019
Christi Himmelfahrt
31 Mai 2019
beweglicher Ferientag
03 Jun 2019
mündliches Abitur
03 Jun 2019 08:00 - 17:00
Unterrichtsfrei wg. des Abiturs
03 Jun 2019 18:30 - 20:30
Informationsabend zur Wahl der 2. Fremdsprache
04 Jun 2019 08:00 - 17:00
Rauchzeichen (Suchtprävention)
05 Jun 2019
Spanienaustausch Klasse 8
Zum Seitenanfang